Золото с серебром совсем не сочетаются в украшениях?

Приглашен:

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: НаПолеОН , Selen

На мой взгляд ..так они обесценивают друг друга

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39644)

Нравитcя: Мирослава , НаПолеОН , Selen , Ftolamus

Ношу только золото, серебро на мне темнеет и оставляет след от кольца. Серьги окисляются, уши болят.

Ftolamus online - Старожил (40122)

Нравитcя: Solomeya , НаПолеОН , Selen

сочетаются

Mapyx - Алкоголик - Старожил (11814)

Нравитcя: Solomeya , НаПолеОН , Selen

Ношу только маленькое серебряное кольцо на левой руке

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106968)

Нравитcя: Selen , Solomeya , НаПолеОН

Мне не нравится. Я даже не люблю когда украшения имеют два типа золота (обычное и белое)

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110071)

Нравитcя: НаПолеОН , Selen

совсем не понимаю в украшениях((

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: НаПолеОН , Selen

Очень даже сочетаются! Вот как пример:

НаПолеОН - Завсегдатай (6213)

Нравитcя: Selen , Ftolamus

Не сочетаются, отдай мне

prohorov - Ученик (2)

как проверить серебро
Испытание холодом. Как мы уже знаем, серебро отлично сохраняет тепло человеческого тела, и подтвердить это сможет обыкновенный кубик льда. Просто положите его сверху на разогретое в руках колечко или цепочку – чем быстрее лёд начинает таять, тем чище металл. Для сравнения возьмите ложку из нержавейки и повторите эксперимент – сталь охлаждается за считанные секунды, замедляя процесс таяния.
Проверка мелом. Если в квaртире есть школьный мелок, двумя-трeмя лёгкими движениями проведите им по плоской грани украшения. Настоящее серебро обязательно оставит на белом сульфате кальция заметную серую полоску.
Тест серной мазью. Она продаётся в любой аптеке, стоит недорого и не требует рецепта от врaча. Нужно на кончике ватной палочки нанести небольшую «горошину» на поверхность металла, чистая 925 проба через несколько минут даст тёмно-синее пятнышко, которое легко смывается мылом или специальной чистящей салфеткой из ювелирного магазина.

Для украшений с инкрустацией драгоценными и полудрагоценными камнями обязательно нужно смотреть на чеканку крепления вставки. Каст должен быть симметричен и выходить от основы без видимых «сварных» швов и тем более – следов клея. Если есть что-то похожее, скорее всего, перед вами алюминий или искусно обработанное олово.
Серебро без дополнительной обработки родием может выглядеть довольно невзрачно – бугристые участки, или наоборот – ямочки, неравномерный цвет и абсолютно матовая поверхность. Секрет в том, что подлинные вещи именно так и смотрятся, а отсутствие излишнего глянца станет лишь доказательством высочайшего качества.
Благородный металл со временем окисляeтся, темнеет, покрывaется специфическим налётом, но никогда не ржавеет.
 Если на украшении проступают характерные коррозийные «разводы», значит вам пытаются продать всего лишь посеребрённое тонким слоем железо, либо другой сплав, уязвимый перед ржавчиной.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь