Я как-то не понимаю, почему определенных животных и рыб относят к чистым и нечистым, почему?

Почему сом, осетр, устрицы - нечистые? Пo https://wiolife.ru/psihologiya/ezoterika/tak-kakaya-raznitsa-mezhdu-chistymi-i-nechistymi-zhivotnymi?fbclid=IwAR20-XjE_eXPuh7cppS-mzTvxTy4dg9RNv2iIbkXcc7aGaZYI4pmH2F8Wc8 чему лошадь нечистая? Почему страус и лебедь нечистые? И кролики нечистые.
 
Приглашен:

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47756)

Нравитcя: Selen , Чудо_юдо , potap , Albina

это идет от религиозных догм 2000 летней давности . тогда не было медицины в нынешнем понятии и все жили согласно своему климату .  а религия опиралась на опасность той или иной еды .например .поскольку и христианство ,и ислам и иудейство происходят из одного и того же жаркого  климата .все родом из одной климатической зоны ,то было очень опасно кушать свиней -в них черви . опасно кушать гладокожих рыб -они донные падальщики и т.д.

Albina - Старожил (20559)

Нравитcя: Чудо_юдо , Leopoldovich , Mystery

там же написано
У Бога были серьезные причины запрещать нам употреблять в пищу мясо этих птиц. Одной из наиболее очевидных является то, что большинство, если не все из этих птиц питаются падалью. Это означает, что они едят, в том числе, и мясо мертвых животных. Это не сулит человеку, который ест это мясо, ничего хорошего, поскольку их мясо может оказаться источником какого-нибудь заболевания.

В их организме также содержаться ферменты, помогающие им переваривать эту падаль и мясо других нечистых животных, которые могут оказаться губительными для человека.

Наука узнает все больше фактов о распространении вирусных заболеваний через нечистых птиц. На практике получается, что от нечистых заболевания распространяются на чистых птиц, как, например, в Гонконге, где уток зачастую выращивают рядом со свиньями. От свиней вирусы передаются к мигрирующим нечистым птицам, которые, в свою очередь, являются звеном в цепи питания человека. Это же может являться источником вспышек пневмонии, начавши

potap online - Старожил (36865)

Нравитcя: Leopoldovich , Чудо_юдо , Norton

Дык, это бог и священники не советуют.
Для того и мозги у человека, решать самому и к чьим советам прислушиваться

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31000)

Нравитcя: Чудо_юдо

Кролики разрушают организм

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь