Учителя по каким предметам в школе у вас были настолько замечательные, что и по сей день помните всю школьную программу и имена учителей?

У нас географичка была чудесная, звали Альбина Павловна Ахатова.
Классе в шестом или седьмом она придумала всем выбрать страну и написать о ней повесть с картинками.
Я почему-то выбрал Венесуэллу с Каракасом.
А вот училка по-рюсскому была отъявленная дура, Елена Сергеевна Курхина.
У нас в классе училась её дочка и она её каждый день на уроках до слёз доводила, хотя дочка была супер в предмете, наверно затем чтобы не подумали что к дочурке относится особенно.
Пипец
Приглашен:

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (109337)

Нравитcя: Ftolamus

всю школьную программу не помню ни по одному предмету, учителей помню по их особенностям: эстонский преподавала Ильзе Александровна, знания давала стойкие)
У учительница русского и литературы Румянцевой Надежды Алексеевны была интересная манера  проверки знаний, типа игровой формы, даже в старших классах. 
Галина Алексеевна (историчка) преподавала нам, когда наша болела, в конце каждого урока минут за 10-15 она нам рассказывала наизусть "Человек , который смеётся"  "Собор Парижской Богоматери" ну , конечно, не дословно, но совсем близко к источнику..мы слушали, затаив дыхание , звенел звонок, а мы ни с места..))
 

ViktorM - *** ***** - Старожил (14488)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

С учителями встречались год назад. За чаем с тортиком. Русский- литература и Английский. У нас были хорошие учителя.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (59849)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

В техникуме М.Н. Панских по черчению! Ему было тогда 67 лет и я думал, как в такие годы можно преподавать... Гонял нас с чертежами 24 формата, нужно было сдать их определённое количество, отмечал их сдачу в свою тетрадь, к которой было не подобраться (но один раз получилось туда оценку поставить, но это была целая операция)), много крови он попил... 

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21387)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

Английский язык она же была куратором класса. Еще по истории и физике были замечательные преподаватели, но в разное время, т.к. они сменяли друг друга.

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (105862)

Нравитcя: Ftolamus

Школа - кошмарный сон. Вуз - радостная явь.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (106242)

Нравитcя: Ftolamus

И вспоминать даже не хочу школу. Она испортила замечательное время в моей жизни.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь