Почему любят плакать в жилетку, чем пиджак или рубашка хуже для такого дела?

Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106227)

Нравитcя: Виквак , Mystery


Почему ? Потому , что плакать в чужую жилетку процесс весьма интимный и подразумевает под собою особый род взаимоотношений между людьми. Означает буквально : - делиться сокровенными горестями человеку , которому доверяешь. Дело в том , что жилетка это часть мужского гардероба и достаточно интимная, которую принято было носить именно под фраком, пиджаком... общество девятнадцатого века было весьма консервативным и строго следило за деталями туалета, и вообще за манерам.Если даму заставали в обществе мужчины , когда она плакала на плече мужчины и при этом он был без фрачного пиджака ..... ужас!!! скандал!!!Если данная дама не была сестрой или дочерью, или супругой этого мужчины, то - это расценивалось однозначно , как адюльтер, и мужчина был обязан жениться на данной даме , если она не была за мужем, а если была за мужем , то дуэль была неизбежной!Подобного рода интимности были допустимы только в исключительных случаях и только для родственников, для супругов.

Капля_Никотина online - Старожил (30873)

Нравитcя: Виквак , Selen , Tonik , Norton , Mystery , FtolamusБольше »

Пиджак для наград.
Рубашка для чужой помады.
А у жилетки рукава удобные  )))

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (35197)

Нравитcя: Виквак , Tonik , Mystery

Поэтичнее)

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (109325)

Нравитcя: Виквак

вот ведь странно: немало таких выражений,значение которых знают почти все, а откуда это повелось почти никто не знает, в том числе и я))

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21387)

Нравитcя: Виквак

Это чтоб меньше было претендентов 

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43519)

Нравитcя: Виквак

Пиджак чопорный, а рубашка ближе к телу своя!..

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь