Вот скажите виноват водитель что превысил скорость или дерево? нет нет да пытаются спислить деревья украшения

На этот раз под угрозой вырубки оказались деревья вдоль трассы Калининград – Романово. Петиция в защиту от вырубки деревьев набрала уже больше 45 тысяч подписей. Она адресована губернатору, руководителям федерального Агентства по туризму и Росприроднадзора. Только вряд ли это остановит дровосеков.
 
У нас в  Калининградской области Восточнопрусского царства  постоянно убиваются водители, намедни два трупа, в дерево врезались и на тот свет...
 
Приглашен:

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: romanBAN

Да это самая красота на дорогах! Вырубка была бы печальна
Я очень люблю такие трассы, хоть и страшновато конечно рядом с большегрузами на поворотах рядом ехать, в Балтийск например.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60388)

Нравитcя: romanBAN , Leopoldovich , , Колючка

Проще наверное отбойники поставить и сохранить деревья.

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47668)

Нравитcя: Виквак , romanBAN , Piligrim , Колючка

проще там установить ограничение  скорости и камеры )

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106938)

Нравитcя: Leopoldovich , romanBAN

Дорогам в Калининградской области можно позавидовать. Водители виноваты во всем, многие считают себя Шумахерами

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106724)

Нравитcя: Leopoldovich , romanBAN

По статистике, в большинстве случае виноваты водители. Однако не только они. Дело в том, что российский закон, запрещающий посадки деревьев по обочинам дорог, что широко практиковалось в советское время (особенно в Калининградской области и республиках Балтии), никто не отменял. Посему зелёные насаждения, создающие явную угрозу безопасности движения (тысячу раз доказано), местным властям давным-давно следовало выкорчевать (быть может, пересадить), а на их месте возвести современные отбойники. Власть это сделала? Нет. Кто-то понёс наказание? Нет. Кто-нибудь выяснял, по какому праву попирается и не исполняется федеральный закон? Никто. Итог печальный. Кстати история с петицией наивна: бессмысленно собирать подписи под прошением нарушить законодательство.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь