Сейчас смотрю инстаграм-интервью Кирилла Туриченко, тот который Носорог в шоу "Маска" +++

Он уже выбыл из шоу. И сейчас просто рассказывает обо всём что там происходило.
Случаю его. Голос тихий такой, даже очень. Приятный. Прям обволакивает как то..
И вообще сам по себе Кирилл очень приятный человек.
А вопрос такой: Может ли у человека с таким тихим голосом в жизни, быть очень сильный и высокий вокал?
 
А вот как он поёт: 
 
 https://www.youtube.com/watch?v=J9oggYslSAk​ 


 
Приглашен:

Albina - Старожил (20506)

Нравитcя: Selen

все зависит от диапазона голоса 
Диапазон голоса состоит из следующих зон: – примарная зона (высота речевого звука, на которой удобно говорить); – рабочий диапазон; – нерабочий диапазон, включающий низкие и высокие ноты, которые вокалист берёт на распевках, но не использует во время пения произведений. У каждого голоса есть своя примарная зона. Это середина диапазона, высота, на которой исполнителю удобно говорить и петь. С неё и нужно начинать различные распевания, чтобы расширить диапазон голоса. У сопрано она начинается с ми и фа первой октавы, у меццо – с си малой и до большой. Именно с примарной зоны можно начинать распевание вверх и вниз, чтобы расширить диапазон голоса. Рабочий диапазон – это участок голоса, на котором удобно петь вокальные произведения. Он значительно шире примарной зоны, и его можно постепенно изменить. Для этого нужно не только петь правильно, используя все необходимые резонаторы, но и регулярно делать специальные упражнения. С возрастом, при регулярных занятиях вокалом, он будет постепенно расширяться. Именно широкий рабочий диапазон больше всего ценится у вокалистов. Общий нерабочий диапазон – это полный охват голосом нескольких октав. Обычно он достигается во время пения распевок и вокализов. Этот диапазон включает в себя рабочие и нерабочие ноты. Обычно крайние ноты этого большого диапазона в произведениях поют очень редко. Но чем шире будет нерабочий диапазон, тем более сложные произведения с большой тесситурой станут вам доступны.

Источник: https://music-education.ru/kak-rasshirit-svoy-diapazon-golosa/

Penni - Эмигрантка первой волны - Старожил (12716)

Нравитcя: Selen

Может. У него культура во всём - в поведении, в исполнении. Открытием стал. Ему бы сольную карьеру. Иванушки в прошлом..

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110071)

Нравитcя: Selen

видео недоступно, но я смотрела Маску, правда, что носорога рассекретили не знала.. А голос может быть сильным, тому примеры есть))

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: Selen

Уже ответили, что звучание вокала и то, как мы слышим тот же голос, когда он не "инструмент"...т.е. при разговоре..это совершенно разные вещи.
А вот в плане обволакивающего голоса..это как раз фишка хорошего вокалиста.
 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь