Вы уже окончательно и бесповоротно пересели на цифровой звук или на сайте остались ещё истинные ценители винила?

Приглашен:

Vovland - professor online - Старожил (46944)

Нравитcя: Tonik , Ptis , Ftolamus

Прикупил несколько лет назад (когда работал) хорошую вертушку Technicks 1310 старенький усилитель Marantz PM-34 (но выдаёт прекрасный звук), сын подогнал мне шикарные шведские колонки. Прикупил я пластинок. И всё это по смешным (для СССР) ценам. Наслаждаюсь порой прекрасным звучанием. Коты вносят свою лепту. На пластинки прилипает шерсть. Не могу позволить себе ламповый усилитель, т.к. эти хищники на него обязательно запрыгнут. Но в основном слушаю музыку через компьютерные колонки (к Spotify Free подключился)

Ptis - Не говорите что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти! - Завсегдатай (7987)

Нравитcя: Ftolamus , asketik , Tonik

Ни цынитель, а так - чиста дляпанастальгирывать

asketik - инвалид 1 группы. очень сильные, жуткие боли...редко на сайте - Старожил (11123)

Нравитcя: Ftolamus , Tonik , Ptis

имею возможность слухать цыфру, но не имею желания...имею желание слухать винил, но не имею возможности...к сожалению, ни моя великолепная коллекция пластинок, ни проигрыватель высшего(!) класса не дожили до сейчашнего времени, и даже замечательные мои колонки ас90 - одни из лучших в ссср, если не лучшие, неизвестно где и у кого сейчас...а начинать заново сейчас - очень дорого, слишком дорого для меня...с уважением отношусь к фанатам аналога, но сам с цифрой смирился...лет десять назад, помню, была мода на ламповые(!) аудиокарты - говорили, что они выдают звук, очень близкий к аналоговому, но самому оценить/послухать не довелось...

potap online - Старожил (36767)

Нравитcя: Ftolamus , Tonik

Пересел.
Винил все равно не дает нормального качества.

Пегас - За Софию Ротару и Алсу порву любого, как Тузик тряпку! Ну, или как тряпка Тузика! - Старожил (10228)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

цифровой звук лучше, в мп3 песни можно скачивать поштучно, а не поальбомно, к тому же всё бесплатно! Только мп3! Только цифра! А винил -- это ацтой, совок и прошлый век! Вы бы ещё граммофонами старинными обзавелись (с трубой) или музыкальной шкатулкой!

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110071)

Нравитcя: Ptis , Ftolamus

нет винила)

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь