Притча «Как получить в жены богиню». По следам ответов о счастливой жене)))?



Один мужчина все время жаловался богу на свою жену. Когда он на ней женился, она была другой, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на нее внимания.
И вот однажды бог ответил ему:
— Я могу помочь тебе и превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять ее постепенно. Но и от тебя кое-что нужно. Ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.
— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю все, как ты скажешь.
— Тогда иди домой и наблюдай за женой — уже сегодня я начну превращать ее.
Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где его жена мыла посуду, чтобы посмотреть — как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит. Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.
Мужчина обрадовался, что бог держит обещание, и поцеловал ее, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.
— Дай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась еще больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.
На другой день он подумал — «наверное, сегодня бог сделал ее еще больше похожей на богиню» и купил цветов, чтобы соответствовать.
Приходит он домой, а там жена — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась.
«Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!» — поразился муж — «Они не упрекают мужей и украшают себя для них».
Зашел он домой, а там накрыт красивый стол, ждет вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и все любовалась на цветы, хорошея с каждой минутой.
«Какие богини заботливые и как они вкусно готовят» — сказал себе муж, начиная есть. «Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней».
— Как бы ты хотела провести завтрашний день, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.
— Лучше решай ты, — ответила она и мужу стало еще радостнее.
— Тогда пойдем в театр — я купил нам билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. «Не может ведь богиня идти в театр в старом платье» — подумал он про себя.
Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал вместе с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться. И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел. Напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью. Бог сдержал слово.
 


Приглашен:

Vovland - professor - Старожил (46931)

Нравитcя: Ромашка , Norton

Я полагаю, что автором этой притчи является женщина

Norton - Старожил (63444)

Нравитcя: Ромашка

Сочинила наверняка женщина.
Мужчина точно не додумался бы, что для похода в театр нужно купить новое платье
Вот такая маленькая заковычка всегда выдает женское авторство)))
Пы.Сы. Прочел, что автор некий Куркин.
Значит сочинил с  подачи женщины)))

Albina - Старожил (20504)

Нравитcя: Ромашка

одни возражения от мужчин
не хотят соответствовать 
потому что сами не боги

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (35468)

Нравитcя: Ромашка

Что посеешь, то и пожнешь)

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106772)

Нравитcя: Ромашка

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь