Давеча был вопрос о подорожании продуктов питания .. Вот Вы бы сходили в такой маркет ?

Примерно $40/кг, если что .. Понятно, магазинчик для понтовых домохозяек с собачками-недомерками в пальтишках, которые за обедом с такой же "кошелкой" обязательно спросит: "Ну как тебе витаминный салатик за стопицот зелёненьких ???" .. 
Но, тем не менее, раз есть предложение - есть и спрос .. Ибо второй порождает первое .. 
Маркетинг, итить .. )))
 
Вероятнее всего мы все подвластны понтам в той или иной мере .. Когда я в 14 лет (лето 1986 г.) заработал 900 совдеповских рублей - я чувствовал себя чуть ли не султаном Брунея .. Cezet стоял 950 в те времена .. Полтинник дед домазал .. 
Хотя в этом и была определённая необходимость, как средство передвижения и как доказательство того, что не руки из задницы .. Но, по большому счёту, это тоже были понты .. девки, одноклассники и т.д. 
Как-то так ..  
1590587.jpg
Приглашен:

Vovland - professor online - Старожил (47158)

Нравитcя: Menhir , Selerem , Ich , asketik , Инга , Justin_BieberБольше »

При этом нет уверенности в том, что эти помидорчики втридорога экологически чистые. 
У моего сына две мальтийские болонки. С удовольствием поедают огурцы из моей теплицы. Отворачивают морду от огурцов покупных, выращенных в теплицах каких-либо компаний.

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. - Старожил (39339)

Нравитcя: Menhir , Selerem , Marsel , asketik , Justin_Bieber

В последнее время  я вообще сторонник того ,что выращено на приусадебном участке))))   А там труд свой вложен)0 а следовательно помидорчики бесценны)))

asketik - инвалид 1 группы. очень сильные, жуткие боли...редко на сайте - Старожил (11123)

Нравитcя: Инга , Menhir , Justin_Bieber , Ftolamus , Ich

у нас тут тоже есть такой магазин возле здания райсовета, где сейчас районные власти обитают, тока называются они теперь по другому - не райсовет, а как-то иначе...и когда я был ходячим ещё, то видел там даже однажды очередь...если кто-то продаёт помидоры по тыще - значит, это кому-нибудь нужно...
я свои первые большие деньги заработал в 1978 году, будучи школьником десятилетним...очень хотел новый велосипед "орлёнок" вместо маленького и раздолбанного "школьника", и мать мне сказала, что купит, если поеду с ней летом в колхоз на месяц вместо пионерлагеря и буду ей помогать...городской мальчик быстро учился всему и, когда мать там заболела, выполнял две нормы на грядках - убирал свёклу, репу, брюкву, морковь и другую всякую овощ,  отрезая ботву и складывая в деревянные ящики, которые потом таскал к грузовику, стоявшему у окраины поля...матери заплатили еёный оклад на предприятии и "колхозные" тоже за этот месяц, а мальчик велосипед получил...в 90-е, имея собственный бизнес, мог без всяких глупых понтов где-нибудь в очередной командировке запросто проесть несколько сотен баксов - просто потому, что зачастую иного выбора не было - не ходить же голодным...и сейчас, будучи инвалидом-колясочником, иногда балую себя какой-нибудь пиццей со своей очень скромной пенсии инвалидной...может быть, это всё так потому, что когда-то однажды я понял, что деньги - эт всего лишь инструмент для зарабатывания денег и/или удобное средство удовлетворения потребностей...грызть банковскую карточку или купюры жевать ни разу не пробовал, даже очень сильно проголодавшись...

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (60544)

Нравитcя: Menhir , Ich , asketik , Justin_Bieber

Как- то забрёл в подобный магазин, всё дорого, взял хлеб, который тоже раз в несколько дороже, на кассе пробили, один охранник развернул пакет, второй положил туда мой хлеб и вручил мне, на выходе третий попросил приходить ещё.))) Сервис!)

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31000)

Нравитcя: Menhir , Penni , asketik , Justin_Bieber

Эти магазы держат доя отмыва денег

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107100)

Нравитcя: Menhir , Ich , asketik , Justin_Bieber

1.Понты-не моя тема. 2. Из вредности не  куплю, не хочу  "баловать" торгашей.

Ftolamus online - Старожил (40152)

Нравитcя: asketik , Marsel , Justin_Bieber

у нас такая коробка по акции стоит 57 рублей

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Menhir , Justin_Bieber , Ich

Сомневаюсь во вкусовых качествах этих дорогих помидор.
Видно,что такая же пластмасса как и в Пятерочке по 86 ₽.
Но раз такие магазины существуют,значит это кому-то нужно....

Justin_Bieber - ☘ ╬╬♚V͇̿I͇̿P͇̿♚╬╬ ☘ - Завсегдатай (5459)

Нравитcя: Ftolamus , Ich

Ноги бы моей там не было.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь