В 1992 г. Ватикан официально признал, что Земля действительно вращается вокруг Солнца .. Главное - вовремя .. Вероятно Джордано Бруно был бы рад ?

бруно.jpg
Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6140)

Нравитcя: Menhir , H2O , Leopoldovich , Norton

По умничаю.  Джордано Бруно оф. казнили ни за это. На самом деле, этот пример приводят, как искажают историю. И что в школе нам преподают не верный факт (один из). Из факта сделали, что бедолагу сожгли на костре из-за того, что-то там вращается. Коротко если, плевала церковь на что там вращается. Что Земля круглая и т.д. В Европе знали всегда и что она там вращается и круглая. Это пошло из Рима, где уже про это знали. В истории не было перерыва, что Европа забыла знания из Рима. А что Бруно? А он мятеж делать пытался. Власть взять. Банально как всегда. ) Против церкви. Его бы сразу тюкнули, но он видный ученый был. В общем его в начале посадили. Он сидел несколько лет, 7 вроде, могу соврать. Самый главный в церкви к нему ходил, играли в игры, беседовали. Но Бруно гнул свою линию. + добавил вообще крамолу - об переселение душ, перерождении. Власть нужна была. И переселение противоречит главной идеи христианства. В общем, его и казнили потом. Что он еретик (переселение душ).
А что официально признала только сейчас. Ну да. Поздновато. Я бы  не признавал. ) Все, всё и так знали. Просто одно, тянет другое. Признали. И пошло, поехало. Вопрос появится, а за что казнили допустим Бруно? Церковь придется сказать - да он нас грохнуть хотел...   Видите, как одно тянет другое. А тут только об одном говорили бы. Что церковь недалекая. До сих пор сомневается что там крутится. )) А эта цепочка вопросов может черт знает куда привести. Клубок разматывается. Придется документы публиковать, )
Кстати в оцифрованных документах, которые хранятся сейчас в Ватикане есть бумаги (до Бруно) с точной выкладкой, расчетами, что там вращается, скорость и т.д. Ученые все знали тогда об этом. Священники, образованные люди. Все, все знали. 

шелмимоDel - поэт,буддист и самурай - Завсегдатай (4350)

Нравитcя: Menhir , Leopoldovich

В.Цой об этом спел в "Муравейнике" -
Так как те, кто против тех, кто против нас
Не справляются с ними без нас
 

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Menhir , Leopoldovich

Интересно,а кого Ватикан в космос запускал?......

Norton online - Старожил (63027)

Нравитcя: Menhir , Leopoldovich

Ну наконец-то! Теперь есть чем утереть нос плоскоземельцам

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47092)

Нравитcя: Menhir

наличие души у теток долго не признавал , но под напором венценосных теток был вынужден признать ,но ограничения по гендерному признаку насчет служения Богу незыблемы )

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь