Вот вы как предполагаете там реально воздвигнут памятник преступнику?

Установка памятника лидеру русских коллаборационистов генералу Андрею Власову в Чехии нарушит обязательства страны по Конвенции о преступлениях против человечества. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Чехии на Facebook.

«Хотели бы напомнить, что Русская освободительная армия являлась коллаборационистским вооруженным формированием, созданным нацистским руководством Третьего рейха», — говорится в сообщении. В представительстве отметили, что действия Власова и его последователей квалифицируются как преступления против человечности согласно уставу Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Российская сторона отметила, что в случае установки памятника Власову Чехия нарушит Конвенцию о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества. В ней закрепляется, что к подобным преступлениям и совершившим их лицам «никакие сроки давности не применяются».

Андрей Власов — советский военачальник, участник битвы за Москву. В 1942 году, попав в плен, генерал пошел на сотрудничество с немцами, став руководителем военной организации из советских военнопленных и эмигрантов — Русской освободительной армии (РОА). В 1946 году он был признан виновным в государственной измене и повешен.
https://lenta.ru/news/2019/11/26/vlasovcy/
 ТОТ КТО ЭТО ЗАТЕЯЛ, ГОВОРИТ ЧТО ТИПА ВЛАСОВЦЫ ПОВЕРНУЛИ ШТЫКИ ПРОТИВ НЕМЦЕВ И СПАСЛИ ГОРОД... 
Приглашен:

Norton - Старожил (63440)

Нравитcя: romanBAN , Ftolamus , СофочкаКовалевская , Leopoldovich

Да, конечно Власов для СССР и России, как преемника, является предателем, который перешел на сторону гитлеровской армии и воевал на стороне врага против своего народа.
Но в то же время в мае 1945 года одна из дивизий армии  Власова освободила Прагу от немецкого гарнизона.Так что неудивительно, что некоторые чехи считают его героем.
Чехи и 1968 год до сих пор вспоминают с содроганием.
Президент Чехии  выступает против памятника, так что пока неизвестно,  будет ли он, памятник этот....

Ftolamus - Старожил (40116)

Нравитcя: romanBAN , Leopoldovich , Albina , Norton , СофочкаКовалевская

Белые каски и президент Косово Хашим Тачи тоже военные преступники, они вырезали органы из живых людей на войне, но их весь "цивилизованный" мир любит

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47668)

Нравитcя: romanBAN , Ftolamus , СофочкаКовалевская , Norton

в сша уже есть памятник 
 

skif - Завсегдатай (4266)

Нравитcя: Leopoldovich , Norton

ты с ольгинских тролей чтоль с провокациями тут?

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь