Почему в Исламе свинью считают грязным животным а сами свинину едят в ЕС, как понимать таких вот несознательных и ещё алкоголь употребляют ?

видел знаю 300%
Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6136)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , romanBAN , Leopoldovich , Инга , Ftolamus , Kainan2Больше »

Потому, что многим без разницы что там написано. Когда надо - верю, когда надо - не верю. Что удобно, то и делаю.

X1p0mln9l4EI - Завсегдатай (4881)

Нравитcя: romanBAN , Leopoldovich , Kainan2

ну свиньи же в грязи воляются

Gorazd - Завсегдатай (2950)

Нравитcя: romanBAN , X1p0mln9l4EI , Leopoldovich

15669077347933.jpg

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47078)

Нравитcя: Ftolamus , romanBAN , Kainan2

потому что ислам пошел из жарких аравийских степей,где у свиней заводятся паразиты . оттого она и считается грязной . и ввели в постулаты религии .у иудеев аналогично . а насчет выпивки -мусульмане могут свободно пить водку после захода солнца -когда "Аллах не видит " 

Kainan2 - Завсегдатай (5444)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , romanBAN , Leopoldovich

А где видано что в христианстве разрешается пьянство? В христианстве как и в исламе тоже существуют пищевые запреты, табу на свинину и некоторую пищу, а также на курение и осуждается (а в некоторых конфессиях запрещается) алкоголизм. Христианство и ислам произошли на основе иудаизма, и некоторые пищевые табу были заимствованы на основе этой религии. Ранние христиане придеживались традиций иудаизма, но в дальнейшем христиане практически не соблюдали пищевые табу, предписанные в Библии. Одной из причиной был климат, так и свои устоявшие традиции, древние веры так  и  свои особенности и культурные ценности. 
Это было связано с  тем что свинина была основной пищей а алкоголь, например пиво пили для медицинских целей, и  чтобы не подхватить инфекцию. А алкоголь был по праздникам незаменим.
На Руси придерживались своих пищевых табу, например запретным и нечистым животным считался заяц, кролик, некоторые виды птиц. Не употребляли в пищу угря, рыб похожих на змею, раков, морепродукты и др. 
Также пищевые запреты есть и в других религиях -  в буддизме, индуизме и т.д.  
Запрет на свинину имеет разные мнения,  споры, расхождения, взгляды. Но одной из причин было связано с жарким климатом. Также  мясо свиньи  является быстро портящимся продуктом, тяжелоусваемым и свинья может быть носителем  и переносчиком некоторых болезней. 
Вероятно запрет на употребления другой  пищи имел и другой смысл.
Угорь - похож на змею, морепродукты - неведанные и неизвестные науки виды, которые могут быть опасными для жизни,  рак это ни рыба ни мясо, хищние животные - переносчики многих болезней и питаются также падалью, запреты на те или иные продукты и пищу имеет долгий список и причины могут быть множествоа.
   Алкоголь не запрещен в иудаизме, христианстве, но осуждается пьянство, и разрешен в умеренных количествах.  В исламе он запрещен,  буддизм, и некоторые течения индуизма также запрещает алкогольные напитки. Хотя в некоторых христианских конфессиях, направлениях запрещен не только алкоголь но и табакокурение, чай, кофе и прочие кофеиносодержащие напитки.
Пить могут и мусульмане и атеисты, и буддисты и люди разных вер, так и далекие от религии, и могут обходить стороной запреты, табу, традиции, морали, этику, культуру, понятия и не соблюдать ни одной заповеди, нормы. Запретный плод сладок. 
Все хорошо в меру, и человек сам должен знать что такое хорошо и плохо, кем он бы ни был.
 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь