Каково ваше уважаемое мнение, в чём отличие между молодой семьёй на Дальнем Востоке от молодых семей на всей остальной территории РФ?

Цитата: "...Молодые семьи на Дальнем Востоке смогут брать ипотеку под 2% годовых. Необходимые поправки в законодательство будут внесены в срок до 15 декабря. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.
...В настоящее время средняя ставка по ипотеке превышает 10%..."
Источник: https://www.km.ru
Приглашен:

Ромашка - Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение... - Старожил (21347)

Нравитcя: Fludetta , vetochka , Leopoldovich

Очень хорошо помню свое детство, посёлок Амдерма, карское море.... Всех живущих там считали героями переселенцам , мои оттуда по комсомольской путевке поехали Днепрогэс поднимать, лишь бы подальше от вечной мерзлоты. Я не знаю, что такое Дальний Восток, но что там сложнее чем в средней полосе, это однозначно

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106948)

Нравитcя: КларыСтервозные , Leopoldovich , Виквак

Вкратце - ни в чём. Самый тяжёлый "подводный камень" в том, что в стране уничтожен единый общегосударственный тариф на зарплаты и пособия - так, словно граждане живут в разных государствах. Начинающий рабочий, врач, учитель (далее - все) в Центральной России и его коллеги на Урале, в Сибири или на Дальнем Востоке имеют совершенно разные доходы. Итог - народ вообще и молодёжь в частности бегут из "глубинки" также стремительно, как из обнищавшего села Нечерноземья. Вывод: попытка привлечь в бедствующие регионы (разумеется, они превалируют не только за Яиком) специалистов за счёт 10-процентной ипотеки совершенно непродуманна и посему в очередной раз несостоятельна.

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30998)

Нравитcя: КларыСтервозные , Leopoldovich

Чхали они там на нас,браконьерством живут

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43759)

Нравитcя: Leopoldovich

Условия жизни там совсем другие.

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47756)

эта ипотека ,имеются в виду те гектары ,которые там "раздают ". а чтобы их обработать ,надо еще столько денег ,как стоит с десяток таких гектар ,не меньше 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь