Преимущества игровых консолей перед ПК

1
Аппаратные и программные части игровых консолей стандартизированы, благодаря чему с играми на них меньше проблем, чем с играми на ПК.

2
Геймпад позволяет играть, откинувшись на спинку кресла или дивана, тогда как ПК-геймеры рискуют получить “компьютерные горбы”.

3
Если для игр используется консоль, а не ПК, последний меньше изнашивается. Если консоль и сломается, то пропадут только игровые данные.

4
Игровые консоли не боятся вирусов. Даже если консоль и заразится, то под угрозой опять же будут лишь игровые данные.

5
По производительности игровые консоли уступают только очень дорогим ПК, чья мощь часто оказывается излишней. Например, 32-гигабайтный массив ОЗУ еще можно применить, открыв в браузере большое количество веб-страниц (в окнах и вкладках) и их можно поочередно просмотреть, если хватит времени. А вот дорогой видеокарте дома трудно найти другое применение, кроме гейминга.

Таким образом покупка мощного компьютера имеет смысл только тогда, когда нужна отличная игра, вышедшая лишь на ПК (например, WoW). Для всего остального лучше купить игровую консоль.
2
2021-09-24

12 ответов

1. не меньше, бывают разрабы залажают игры и имеем кинцо/мыльцо. то есть игры не оптимизированные под то/иное жылезо. 2. ни кто не мешает в 21 веке играть с клавы на консоли и с геймпада на пк/смартфони (всё давно оптимизированно. 3. ну знаешь поиграя в игру пол года снова её проходить не захочется. А касаемо поломки жёсткого диска, тут надо глаз да глаз + использовать бэкап меня 1000 раз уже выручал на ноутбуке. А ещё лучше использовать облако, для всяких личных данных у меня там уже лет 5-7 лежит писанина по депрессии и РС, УДОБНО! 4. Любая цифровая система может подвергнуться вирусу (смотря что мы называем телом вируса). В теории если бы хакеру надо было сжечь плойку (ps\xbox) он бы поставил вирус на обход стандартной первичной защиты, а потом на оверклокинг GPU/CPU без включения продува = итог жаренная плойка (а это жаренных 10-40k кусков не мало) 5. Да тут ты прав! Они уступают. Из-зв а) отсутствия разгона и свободных множителей, б) своего вида охлаждения (н-р жидкого) г) свой ПК я могу менять сколько влезит там полностью модульная конструкция. хочу сменю CPU, хочу сменю GPU , как захочу так и расскину рессурсы системы! А в плойках всё сугубо и линейно. А ещё временами огромная переплата. 5.1 ПРИМЕНЕНИЕ! Не ни фига не трудно! Дорогой ПК с дорогой видеокартой можно использовать для (одновременно) : связи с смартфоном/пк/планшетом по принципу удалённого стола, можно нацепить второй монитор, можно прицепить 1-2 норм. телевизора и транслировать отдельно на них фильмы/видео/игры/интернет. Всё можно! Было бы желание! И у консолей есть плюсы и минусы и у ПК, они увы извечны!
согласен , что консоль лучше для игры
игры очень дороги, а для компа все игры можно на халяву скачать)
Leopoldovich

Leopoldovich Ответ skif

на косоли тоже и потом играть от флешки)
Ах да ещё майнинг и для обработки видео и т.д. графики
Моя консоль - Xbox One S.
Она, разумеется, мощнее моего старого ПК. Его ТХ приведены ниже.
4 Gb RAM DDR2
Core 2 Duo E4700
GeForce 9600 GT
ОС: Elementary OS (на SSD) и две Mint с разными графическими оболочками (на жестком диске)
Это уже старая, новые игры не потянет
Хотя 9600 крутая карта , у самого была такая в децтве)))
вот бы еще времени где-то столько взять, чтоб в игры играть))
вот вот ...
Линуксоилы несчастные
дешевле

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь