Творчество это сложный процесс деятельности

Вливаться в аудиторию, искать своих людей, подписчиков и т.д. и т.п.
Развивать не только свой талант, навыки но и свое творчество в плане рекламировать это всё где-то. Опять же в поиске аудитории, в поиске заявить о себе.
Всё это трудно. Очень трудно.
Когда зарождался интернет подобные действия были простыми в развитии, было проще заявить о себе так как конкурентов было мало. Сейчас всех и вся слишком много.
Люди доверяют и проверяют, и не доверяют кого не проверили.
Фрилансеры... тоже способ не только заявить о себе но и найти работу без оформления на время, на сайтах фриланса. Человек сам изучает что-то и может сделать работу за вас временно.
Все это так продвинуто что каждый каждого может обмануть и не заплатить. Или не сделать свою работу.
 
Каждый новый этап творчества рождает новый псевдоним - подпись, водяной знак для своих работ.
Иногда этот псевдоним работает как "корабль назовешь так он и поплывет". Иностранные псевдонимы уверенно приживаются лучше почему-то.
Прочие ободряющие слова о том что можно создать любое имя не работают.
 
Работы копятся, а результата мало. Замкнутый круговорот между "нужно проф образование" и "нужен опыт, нам пофиг на ваши бумажки". А также, наибольшее значение возьмет за собой опыт работы в крупной компании. Но как туда возьмут когда "где ваше образование по профилю" и "где ваш опыт работы"??? Кто будет первым в начинании опыта?
 
Настоящая творческая личность постоянно растет в своих навыках, придирается к прошлым своим работам и старается быть лучше чем вчера. Всегда!
Если этого нет, значит творчество закончено.
 
P.S. Просто статья подобно тем что я пишу у себя. И краткий рассказ о том что творится у творческих людей.
Плюс у меня есть фотографии и даже фан-видео созданные. "Тысяча" никнеймов со своей историей и результатом в продвижении работ.
0
2023-01-23

6 ответов

Судя по количеству текста ты решила творчески пошутить
VEri

VEri Ответ Mapyx

поподробнее?
Почему (не пойму) все стали считать себя творческими натурами.
Творческий процесс - не конвейер оригинальных мыслей (это невозможно), не поиск аудитории подписчиков или реклама своего "я", а тяжкая попытка создания именно своего особого образа на умопомрачительном холсте мира. И никогда не верьте, будто "всё сказано до нас" или "рукописи не горят" - не сказано, да и сгорает лишь то, что не цепляет душу. Перефразируя известную библейскую фразу, намекну: творите, пока не сломаете пальцы, не надеясь на благодарность, и тогда, возможно, обрящете.
Вам виднее. Пробуйте
VEri

VEri Ответ Kainan1

пробовать? что пробовать?

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь