Секрет ухода западных компаний из РФ

Западные компании уходят из России для того, чтобы не платить налоги российским властям и тем самым не финансировать проводимую Россией на Украине специальную военную операцию, которая, как известно, не угодна западным государствам.
0
2022-12-03

11 ответов

Да? А я думала им приказали. Спасибо за очередную бесценную информацию.
вообще то им именно приказали.
Ну и? В чем противоречие?
Valya26

Valya26 Ответ Ftolamus

Некоторые остаются, но это в основном низкодоходные компании.
Это надо же что творится-то!
Валя, не лезь в политику, в которой ты ни фига не смыслишь! Ну не твое это, не твое. Рисуй своих япошек в лаве - это твое, а политику не трогай, не позорься.
Valya26

Valya26 Ответ Norton

Пиромэрмэйдический или обычный мэрмэйдический контент будет. Просто я не могу этим заниматьтся каждый день. А написанное - мое предположение. Просто тут надо понимать такую вещь. Любая работающая на территории какого-то государства компания должна платить налоги. А налоги - это то, за счет чего государство финансируется. Если это - крупная компания, то выплачиваемые ей налоги могут существенно профинансировать государство. Как-то так.
Все хуже с мировыми империалистами. А крышевавгая их структура с стране обосралась от страха
Norton

Norton Ответ Valya26

Любой компании наплевать, куда она платит налоги, в чью казну. Такой компании главное - какая у нее прибыль. Но вот когда власти страны, где зарегистрирована такая компания, ЗАСТАВЛЯЮТ компанию уходить из России, иначе саму компанию обложат санкциями, так же, как и Россию, вот тогда компании и приходится уходить из российского рынка. Да хоть с рынка любой страны, если компанию заставят уходит она уйдет. А вот СВО, проводимая Россией для компании ничего не значит. Компании начихать на все вОйны, ей лишь бы прибыль шла. Больше ее ничего не интересует. Поэтому и говорю тебе - не лезь в политику, не твое это :)
Дело не в давлении свыше. И не в налогах. Фирмы, компании и корпорации работают не по приказу политиков, а самостоятельно прогнозируют все вероятные риски на рынке той или иной страны. Увы, так сложилось, что при слабой слабеющей экономике рынок РФ с каждым годом становится всё менее привлекательным для зарубежного бизнеса. Посему он уходит туда, где возможно заработать проще и больше.
Жаль, что тут смайликов нет. Иногда хочется ответить просто смайликом, без всяких слов. Тут был бы валяющийся от смеха смайлик и второй с большим пальцем вверх (хвалебный)

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь